Sesiones de firmas en el Saló

BANG EDICIONES

Autores Bang Ediciones (stand B74)
– Nicoby vendrá a firmar ejemplares de Canastilla.
– Mawil firmará ejemplares de Siempre podemos ser amigos y de su novedad Safari Playero
– Ed firmará ejemplares de El Pulpo 6, Vencedores con vencidos (premio Junceda de Ilustración 2006)

DIBBUKS (STAND B4)
– Ricardo Machuca y Lorenzo Díaz (“Las arenas del tiempo”). Sábado 10 a las 12:45 horas.
– Kike Benlloch y Manel Craneo (“Dámsmitt”). Sábado 10 a las 18:00 horas.
– Olga Carmona y Juan Luis Iglesias (“Cincuenta años no es nada”). Domingo 11 a las 12:00 horas

DOLMEN
Jueves
17:30 18:30: Enrique V. Vegas Roberto Totaro
18:00 20:00: Norberto Joan Fuster + Roke González
19:00 21:00: Víctor Santos (FNAC) Kenny Ruiz (Casa del Llibre)

Viernes
11:00 12:30: David Ramírez Joan Fuster + Roke González
12:30 14:00: Paco Díaz Roberto Totaro
17:00 18:30: Fonteriz Víctor Santos Ken Niimura
18:30 20:00: Kenny Ruiz Enrique V. Vegas

Sábado
10:30 12:00: Paco Díaz
12:00 13:30: Roberto Totaro Ken Niimura
16:00 17:30: Norberto David Lafuente
17:30 19:00: Enrique V. Vegas Fonteriz
19:00 20:30: Víctor Santos David Ramírez

Domingo
10:30 12:00: Fonteriz Víctor Santos
16:00 17:30: David Lafuente Ken Niimura
17:30 19:00: David Ramírez

EDITORIAL CORNOQUE
Jueves 8 de Junio:
17:00hras.- Moratha (Marano el porrero medieval)
18:00hras.- Chefo e Iru (MALAVIDA)

Viernes 9 de Junio:
12:00hras.- Moratha (Marano el porrero medieval)
13:00hras.- XCAR (Pichabrava, El Chocholoco)
17:00hras.- Bernal (Los Bonilla, de tal palo tal astillas)
18:00hras.- Chefo e Iru (MALAVIDA)

Sábado 10 de Junio:
12:00hras.- Equipo Malavida (Malavida, Pichabrava, Chocholoco)
16:00hras.- Equipo Malavida (Malavida, Pichabrava, Chocholoco)

Domingo 11 de Junio:
12:00hras.- Equipo Malavida (Malavida, Pichabrava, Chocholoco)
16:00hras.- Equipo Malavida (Malavida, Pichabrava, Chocholoco

EDICIONS DE PONENT

Viernes 9 de Junio:

17:O0hras.- Pablo Auladell
18:00hras.- Luis Durán/Santiago Valenzuela
19:00hras.- Ho Che Anderson

Sábado 10 de Junio:

12:00hras.- Pablo Auladell
13:00hras.- Ho Che Anderson

16:00hras.- Santiago Valenzuela/Luis Durán
17:00hras.- Laura Perez Vernetti
18:00hras.- Gallardo
19:00hras.- Ho Che Anderson

Domingo 11 de Junio:

12:30Hras.- Ho Che Anderson

EL JUEVES
VIERNES 9
17:00-19:00: Monteys, Manel Fontdevila, Jorge G
17-200:00: Óscar, Kim, Jordi March, Mariel y Manel Barceló

SÁBADO 10
11:00-13: Maikel, Juan ÁLvarez y Jorge G
11:00-14:00h: Óscar, Azagra y Kiko Da Silva
12:00-14:00h: Kim
16:30-17:30h: JUan Álvarez y Jorge G
17-20:00h: Monteys, Manel Fontdevila, Km, Vergara, Ágreda, Bernet, Mariel y Manel Barceló
17:00-21:00h: Óscar y Ventura
18:00-20:00h: J.L.Martín
19:00-21:00h: Azagra y Vizcarra

DOMINGO 11
12:00-14:00h: Óscar
12:30-13:30h: Juan Álvarez y Jorge G
12:30-14:30h: Monteys, Manel Fontdevila, Vergara y Kiko Da Silva
17:00-19:00 h: Maikel y Jordi March
17:00-20:00h: Óscar y Kim
18:00-20:00h J.L.Martín y VIzcarra

GLENAT
Viernes 9
12:00: Richard Malka (La orden de Cicerón, Sección financiera). Paul Gillon (La orden de Cicerón). Bar2 (Joe Bar Team). Àngel Puigmiquel (El ladrón de pesadillas y otras historias)
17:00: Fernando Fernández (Drácula, Zora y los hibernautas)
18:00: Purita Campos (Gina, Esther y el mundo de Purita Campos). Trini Tinturé (Emma es “encantadora”). Enrique Fernández (Libertadores)

Sábado 10
11: 00: Rubén Pellejero (El vals del gulag, El silencio de Malka, Un poco de humo azul).
16:00: Purita Campos (Gina, Esther y el mundo de Purita Campos). Robert Labs (The black beach).
17:00: Daniel Acuña y Santiago Arcas (Claus y Simón, los reyes de la evasión). Luis García (Nova-2, Las crónicas del Sin Nombre)
18:00: Richard Malka (La orden de Cicerón, Sección financiera). Paul Gillon (La orden de Cicerón). Bar2 (Joe Bar Team).

Domingo 11
Purita Campos (Gina, Esther y el mundo de Purita Campos).Trini Tinturé (Emma es “encantadora”). Robert Labs (The black beach)

LA CÚPULA

Jueves 8 de Junio
12:00 h: Max
19-20:00 Max (en Casa del Llibre)

Viernes 9 de Junio
12:00 h Max
19:00 Max

Sábado 10 de Junio
12:00 h Max
18:00h: Sebas
19:00h: Sebas / Max

SINS ENTIDO

Stand de la LIbrería Arkham
Viernes 9
12:00: Ángel de la Calle
13:00: Javier Olivares
18:00: Luís Durán
Sábado 10
11:00: Ángel de la Calle
16:00: Luís Durán
Domingo 11
11:00: Guillem Cifré y Meritxell Durán
16:00: Ángel de la Calle

También firma Ángel de la Calle en la librería Catalonia (Ronda de Sant Pere, 3) el miércoles 7 a las 19:00.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *